Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Музыка души

25 февраля в Овальном зале Белгорода оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова в абонементе «Встречи по четвергам» выступит с новой программой «Я помню вальса звук прелестный».

В марте прошлого года народный оркестр впервые выступил на сцене Овального зала в новом статусе филармонического коллектива с новым главным дирижером Е. Алешниковым.

Первые, очень успешные концерты показали, что оркестр имеет свой, весьма многочисленный круг почитателей (и не только пожилого возраста). В этом сезоне оркестр регулярно появляется на филармонической афише в собственном абонементе, каждый раз с новой программой и неизменным успехом.

Минувший календарный год принес шесть новых программ. Однако не следует забывать и о многочисленных концертах по области, в которых основная нагрузка падает на второго дирижера заслуженного работника культуры РФ Бориса Белогурова.

Оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова

Новая вальсовая программа оркестра украшена участием его постоянных солистов – народного артиста РФ Евгения Григорьева, заслуженных артистов РФ Владимира Бойко, Светланы Ломоносовой, Нины Стрижовой, Натальи Пашун, лауреата международных конкурсов А. Сахарчука (аккордеон), П. Гапонова (флейта).

А программе концерта, как обычно, немало «изюминок». Так, вальсовая поэма А. Джойса «Воспоминание» соседствует с вальсовым «Воспоминанием» известного белгородского композитора Вадима Шувалова.

Интересной обещает быть премьера вечера – цикл вальсов «Темные аллеи» Владимира Беляева, чьи сочинения постоянно появляются в программах Евгения Алешникова.

И в этот раз, как всегда, на концерте народного оркестра слушателей ожидает мир разнообразных и всегда позитивных эмоциональных переживаний, тяга к которым коренится в генетике – устойчивом в человеческой душе стремлении к красоте искусства и красоте жизни.

Дата публикации
24.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме