Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Кубок Черноземья – 2010 у белгородских танцоров

2 мая в Белгородском государственном центре народного творчества (ДК «Юбилейный) завершился открытый Кубок Черноземья - 2010 по современным танцевальным стилям и направлениям. Его организаторами выступили администрация Белгородской области, управление культуры Белгородской области, Белгородское региональное отделение Федерации современного танцевального спорта и International Dance Federation.

Два дня танцоры 37 коллективов из Курска, Воронежа, Белгорода, Москвы, Украины и других городов России показывали своё мастерство в дисциплинах «танцевальное шоу», «стрит-шоу», «народный танец», «диско», «восточный танец» и в свободной танцевальной категории.

Кубок Черноземья предназначался коллективу, набравшему максимальное количество баллов. Суммировались количество участий в этом мероприятии и количество занятых призовых мест.

Белгородский хореографический коллектив «Флэш-шоу» (рук. И. Яцковская)

По итогам соревнований высшую награду получили белгородцы – хореографический коллектив «Флэш-шоу» (рук. И. Яцковская). Ранее этот коллектив назывался «Шоу-плюс». Танцоры «Флеш-шоу» показали 162 участия и завоевали девять золотых медалей.

Безусловным лидером по количеству участий стал курский коллектив «Ритм», представивший 168 танцев. Они на втором месте с пятью золотыми медалями.

Белгород стал рекордсменом по количеству коллективов-участников. В числе призёров белгородские коллективы «Pro-street progect» (рук. Д. Кучерявый), «Болеро» (рук. Е. Сидоренко), «Серебряная лилия» (рук. Н. Анциферова).

Наши земляки показали очень интересные программы. Судейская коллегия по достоинству оценила высокий уровень их исполнительского мастерства.

На закрытии Кубка Черноземья – 2010 главный судья Вадим Пономарёв (г. Киев) отметил, что соревнования прошли в дружеской атмосфере и на высоком организационном уровне. А представители управления культуры Белгородской области пообещали, что это мероприятие станет в Белгороде традиционным.

Дата публикации
04.05.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме