Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Dance Хаос взял Гран при «Крым Трофи»

Гран при престижного Международного фестиваля танца «Крымский танцевальный трофей» вручен в Украинском культурно-информационном центре Севастополя коллективу «Dance Хаос» из Белгорода.

Летний многожанровый танцевальный фестиваль собирает исполнителей бальных, восточных, народных танцев, приверженцев современной и классической хореографии, поклонников аргентинского танго, сальсы, фламенко и других танцевальных жанров и направлений.

Задача ежегодного международного конкурса-фестиваля ансамблей и шоу – не только выявить лучших представителей в каждом виде танцевального искусства, но и дать возможность танцовщикам и их тренерам обменяться опытом, посетить мастер-классы чемпионов различных фестивалей и признанных педагогов и хореографов.

Гран при престижного Международного фестиваля танца «Крымский танцевальный трофей» вручен в Украинском культурно-информационном центре Севастополя коллективу «Dance Хаос» из Белгорода

Студия современного танца «Данс Хаос» впервые принимала участие в этом крупном смотре профессионального мастерства. Белгородские танцоры соревновались за победу в трех возрастных номинациях: дети, ювеналы и юниоры.

Коллегия жюри фестиваля, представленная квалифицированными специалистами и судьями международного класса, отметила высокий уровень мастерства белгородских исполнителей и качество представленных в номинациях фестиваля программ.

В результате главный приз фестиваля – Гран при – получил прописку в Белгороде. А фестиваль, который длился несколько дней, закончился 25 июня грандиозным двухчасовым Гала-концертом, в программу которого были включены выступления победителей во всех номинациях «Крым Трофи» и приглашенных гостей фестиваля.

Дата публикации
27.06.2010 г.

Новости по теме