Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Родина» покажет «ню»

Жанру обнаженной натуры посвящена новая выставка, организованная Выставочным залом «Родина», Белгородским региональным отделением ВТОО «Союз художников России» и Белгородским Государственным художественным музеем. Торжественное открытие выставки «Художник и модель» состоится 6 июля в 16.00 в выставочном пространстве «Родины».

Тема художника и его модели — одна из вечных тем в искусстве, встречающаяся на протяжении веков у широчайшего круга художников. Особое место в ряду трансформаций этой темы принадлежит жанру «ню» — изображению обнаженного тела.

В выставке будут представлены произведения живописи и графики 40 авторов из Белгорода, Курска и Орла — как известных мастеров, так и начинающих свой путь в искусстве.

 Афиша выставки «Художник и модель» в выставочном зале «Родина»

Среди участников выставки — заслуженные художники России Анатолий Шишков, Владимир Козьмин и Валерий Михеев, живописцы и графики Владимир Нестерков, Владимир Аксёнов, Юрий Данченко, Вячеслав Крайнов, Леонид Пусный, Милада Исаева, Мария Браковенко, Виктор Воробей, скульпторы Александр Пшеничный и Михаил Смелый, мастера декоративно-прикладного искусства Галина Аксёнова и Сергей Тихонов.

Белгородский государственный художественный музей предоставит 23 произведения, в том числе таких авторов как Зинаида Серебрякова, Михаил Добронравов, братья Ткачёвы и других.

Белгородские любители искусства, а также гости города смогут знакомиться с экспозицией до 1 августа, а затем в выставочном зале начнётся подготовка к открытию нового совместного проекта «Родины» и художественного музея — «Неслучайные картины».

 

Дата публикации
03.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме