Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородская «Отрада» примет участие во втором «Марафоне Регионов России»

Фольклорные песни Белгородчины, а также произведения на слова М. Матусовского и А. Барто прозвучат во время выступления фольклорного ансамбля «Отрада» Белгородской государственной филармонии в рамках марафона Культурной Олимпиады «Сочи 2012».

Целью «Марафона регионов России», который признан одним из главных событий Года Музыки Культурной Олимпиады «Сочи 2014», является демонстрация многонациональности и мультикультурности России. Интересно, что уникальное шоу будет проходить практически одновременно в столице Летней Олимпиады — Сочи (с 21.07 по 12.08) и Лондоне (с 26.07 по 12.08).

В марафоне примут участие коллективы от всех регионов нашей большой многонациональной страны, что позволяет в яркой и оригинальной форме познакомиться с их самобытными культурными традициями.

Фольклорный ансамбль «Отрада» Белгородской филармонии

Культурным посланником Белогорья выступит хорошо известный в Белгороде и России ансамбль русских народных инструментов «Отрада», которым руководит заслуженный работник культуры РФ М. И. Шарабарин. В программе выступлений прославленного квартета виртуозов народных инструментов прозвучат такие всенародно популярные хиты, ставшие советской классикой, как «Что так сердце растревожено?», «Московские окна», «Песня о дружбе» на слова Агнии Барто, фольклорные песни Белгородского края «У наших воротьев», «Заря», «Порушка-Параня» — карагодная песня Белгородской области, а также инструментальные пьесы.

Выступления фольклорного коллектива «Отрада» состоятся в Сочи 24, 26 и 28 июля на концертной площадке у Южного Мола Сочинского морского торгового порта.

Дата публикации
17.07.2012 г.

Топ новости

Новости по теме