Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Новый сезон клавирных вечеров открывается в Белгороде

На внеабонементный концерт 17 ноября в Овальном зале белгородской пианистки Алины Кузнецовой и московского скрипача Ильи Ткаченко придут, наверное, в первую очередь те, кто познакомились с этим ансамблем по их выступлениям в прошлых сезонах.

Многие впервые будут иметь удовольствие услышать уже сложившийся дуэт молодой пианистки лауреата международных конкурсов Алины Кузнецовой и замечательного московского музыканта, продолжающего традиции одной из лучших московских скрипичных школ.

Напомним, что учитель Ильи Ткаченко Дмитрий Михайлович Цыганов долгие годы возглавлял одну из четырех скрипичных кафедр Московской консерватории.

Новый сезон клавирных вечеров открывается в Белгороде

По примеру своего учителя Илья Ткаченко много сил и времени отдает камерно-ансамблевому музицированию – Д.М. Цыганов был 1-й скрипкой в квартете им. Бетховена, а И. Ткаченко – участник московского квартета им. Алябьева.

Во втором (камерном) отделении вечера прозвучат скрипичные сонаты Й. Брамса и Э. Грига, виртуозные пьесы Г. Венявского.

Первое отделение концерта будет сольным выступлением А. Кузнецовой с сочинениями Фредерика Шопена (к 200-летию со дня рождения польского гения) и Ференца Листа.

Приятно и симптоматично, что клавирные вечера в новом сезоне, а их предполагается несколько, открывает белгородская пианистка.

Дата публикации
16.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме