Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Самый известный российский джазмен Игорь Бутман 29 мая приезжает  в Белгород

Два года назад он вместе с другими джазовыми музыкантами принимал участие в благотворительном концерте «Парад звезд», организатором которого был популярный белгородский Арт-клуб «Студия».

Тогда средства от концерта  были переданы детским домам Белгородской области. А сам концерт еще долго вспоминали белгородские меломаны, настолько накалили атмосферу города джазовые импровизации музыкантов.

И вновь Арт-клуб «Студия» выступил организатором благотворительного концерта «Белгород - детям», который даст в городе величайший саксофонист Игорь Бутман и его легендарный «Биг-Бэнд».

Для проведения благотворительного концерта ректор БелГУ Леонид Дятченко предоставил зал Молодежно-музыкального центра БелГУ. А спонсорами проекта стали Арт-клуб «Студия», Краски КВИЛ, фабрика «Мебельбыт», ЮКОН логистик, Контракт-Транс, магазин «Эгоист».

В разработке идеи благотворительной акции огромную роль сыграли и сотрудники учреждений здравоохранения и области - главный врач детской областной больницы В. А. Казаков и главный детский гематолог Белгородской области Т. И. Бурлуцкая.

Средства от концерта Игоря Бутмана решено направить на оказание адресной медицинской помощи двадцати одному ребенку: уже летом дети пройдут необходимый реабилитационный курс. Все вырученные деньги будут перечислены в фонд Белгородской региональной организации общероссийского благотворительного общества организации инвалидов и Всероссийское общество гемофилии.

Приезд музыканта с мировым именем в Белгород, после недавних концертов в Карнеги-Холл, в Линкольн-Центре с Юрием Башметом, с Рэнди Бреккером в лондонском джазовом клубе, можно было бы назвать беспрецедентным, если бы не его благотворительный акцент. Для проявления милосердия и благотворительности нет границ.

А потому концерт, который пройдет в Молодежно-культурном центре Белгородского государственного университета 29 мая, стоит дорогого! За ним стоят десятки детских глаз, искренне верящих, что они живут в обществе, где искусство служит идеалам добра и человечности.

Дата публикации
28.05.2008 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме