Культурный лайфхак: события, факты, советы



1/4 «КаВуН»: Мне так хорошо! Или плохо…

Игроки Открытой белгородской Лиги КВН поставили жирную точку на весне, сразившись во втором четвертьфинале.

Для команд «Обгон запрещен» (БелГСХА) и «Твин Пикс» (Харьков-Белгород) эта неделя началась очень удачно. Ребята разделили первое место в одной четвертой и благополучно перешли в полуфинал, который состоится осенью.

Твин Пикс

Сделано для этого было немало: участники интернациональной сборной как всегда демонстрировали чудеса акробатики, а студенты сельхозакадемии нашли в запасах костюмы с выпускных балов. Но победу одержали, конечно, за замечательную игру, в которой в очередной раз напомнили зрителям о том, что смешного хватает и в повседневности.

Семья копателей (БУПК)

«Доктор! Я не люблю встречать Новый год. Сначала я встречал его в костюме зайчика… Потом был бубновым королем – мама проигралась, вот я им и был. Потом я был санями. Волшебными санями… Дальше – петушком. Золотым. А потом снова зайцем. Оранжевым таким, противным», – изливал душу студент БелГСХА. Чуть позже выяснилось, что все эти слова – истинная правда: зрителям показали галерею новогодних фотографий с доказательствами.

ИНДюшки

«Твин Пикс» тоже обратились к тому, что бывает на самом деле: «Ведь на каждой дискотеке бывает парень, который в пять утра в одиночестве будет нелепо танцевать с криками «Давай, ди-джей! Ю-ху!» только потому, что ему жалко денег на такси, и он ждет, пока пойдут первые троллейбусы».

1/4 финала лиги КВН Белгорода  31 мая в Белгороде прошла игра 1/4 лиги КаВуН

– Я вчера сделала два теста: IQ и на беременность.
– И как результаты?
– Я беременная дура! – расстроилась участница белгородской «Естественно отборной женской сборной им. Ч. Дарвина», но была не права: девчонки выиграли третью путевку в полуфинал Лиги.

Эволюция «Естественно отборной женской сборной»

А вот для болельщиков команд «Инди» (Белгород) и «Шпили-Вилли» (БУПК) понедельник 31 мая оказался днем тяжелым. Если конкурс «Приветствие» был сыгран ими на хорошем уровне, то домашнее задание обе команды провалили. Особенно обидно это выглядело после взрывной «Разминки», в которой «индийцы» были великолепны.

Йехху

Вопрос задает женская сборная:
– Если сдать старую машину, дадут 50 тысяч. А если я парня старого сдам, мне лучшие годы жизни вернут?
Отвечает «индиец» Фил:
– Лучшие годы твоей жизни впереди. Со мной.

Лучшие годы жизни у тебя впереди. Со мной. (отвечает команда «Инди»)

Будем надеяться, что лучшие игры команд тоже еще только впереди, а пока КВН-щики отправляются на летние каникулы, помня прощальное напутствие члена жюри К. Курганского: «Хорошего вам отдыха, ребята! Размножайтесь!».

Дата публикации
01.06.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме