Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Одесский вокзал проиграл за 5 минут

Вчера на площадке МКЦ БелГУ прошла первая игра 1/8 финала открытой городской лиги КаВуН. Она запомнится тем, что маститые профессионалы «Одесский вокзал», давно и успешно играющие кавээнщики, виртуозно «продули» дебютантам – команде «За 5 минут».

«Одесситы» – старая-новая команда. Это «солянка» из представителей пяти белгородских составов клуба. Сюда влились отдельные игроки из «Естественно отборной женской сборной имени Чарльза Дарвина», «Здрасти», «Технолога», кавээнщики сельхозакадемии и «Сборной Харгоры имени Вадима Лаврова».

«Новая-старая» команда «Одесский вокзал»

Последние, кстати, как-то грозились, что не выйдут в этом сезоне, будут писать диплом, готовиться к госам. Но сорвались, не выдержали без игры, которая, похоже, стала для них своеобразным наркотиком.

И вот все эти достойные граждане и гражданки – лидеры КаВуНа «профукали» молодой начинающей команде первую игру 1/8 финала…

Редактор КаВуНа Попов в роли постоянного ведущего игр Шубного

Их «Домашнее задание» было просто никаким. Конкурс «Биатлон» – блок шуток – еще куда ни шло. Даже кое-что запомнилось: «В нашей деревне нет ни «Контакта», ни «Одноклассников». Зато, есть сеновал, где происходит контакт с одноклассниками»; «Студенческая мудрость гласит: «Меньше знаешь – спишь с препадом»; «Болховец и Спортивная – мы такие разные, но нас объединяет одно – Уголовный кодекс РФ».

Дебютанты открытой Белгородской городской лиги КаВуН команда «За 5 минут»

Роман Литвиненко – капитан «Одесского вокзала» (сценический псевдоним «Пряник») после выступления признался, что команда писала сценарий и шутки накануне игры, а репетировала за несколько часов до выхода на сцену, поэтому и провалили игру. А также добавил, что они только-только вернулись из Одессы, где выступали за Белгород. Так что готовиться им особо было некогда…

Капитан выигравшей команды «За 5 минут» Иван Сысоев тоже рассказал, что и они делали сценарий в сжатые сроки – за десять дней. В этой троице с факультета компьютерных наук и телекоммуникаций БелГУ есть «дед», который играл еще в КВН в Казахстане – это Роман.

«Фаршированные перцы» в «Домашнем задании»

В конкурсе «Приветствие» он сделал эффектное сальто со сцены в зрительный зал, чем сразу «купил» жюри. Кроме Ивана и Романа в команде играет и Михаил, они все учатся в одной группе и выступают второй год в университетской лиге БелГУ . Парни играли спокойно, уверенно и слаженно, и не особо были похожи на новичков.

Команда «За 5 минут» успешно дебютировала в городской лиге КВН «КаВуН»

Понравились в этот вечер ребята из «Сборной имени отчества»: «Мы с Владимиром Владимировичем снимаем маленькую комнату. Спим на 2-ярусной кровати. Он внизу, я наверху. Через четыре года поменяемся местами». В «Домашке» они неплохо исполнили рэп про КВН. И вообще, очень хорошо принимались залом и жюри.

Команды КаВуНа в ожидании итогов встречи

«Лузерами» в этот раз оказались «Фаршированные перцы». Два первых задания они как-то пережили на сцене и зал вместе с ними. Но на «домашке» у кого-то из публики случился нервный припадок, еще несколько минут такого никудышного фарша и человека не спасли бы.

В полной тишине на весь зал разносились его слабые стенания от худой игры «Перцев». После засвистели. И игра резко прекратилась. Спасибо, что у команды есть чувство собственного достоинства… Но все же не стоит так болезненно реагировать на зал. Это всего лишь КВН!

Дата публикации
07.04.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме