Новости кино и обзоры кинопремьер недели



«КаВуН»: импровизации быстрее, уровень выше, хохот сильнее

Судить игры «КаВуНа» жюри осенью гораздо сложнее, чем в четвертьфиналах. В «сухом остатке» сезона к этому времени остаются лучшие команды Белгорода, и к победе они идут «ноздря в ноздрю». Какие названия мы увидим на афише финальной игры?

О первом полуфинале открытой белгородской лиги КВН сложно не только судить, но и писать. Впечатлений много, настроение отличное, а описать произошедшее на сцене не получается. В основном из-за того, что команды всё дальше уходят от разыгрывания анекдотов и всё чаще демонстрируют высокий уровень именно КВНа, который нужно не читать, а именно смотреть.

«Технолог» примчался на сцену прямо из зала

Как, например, описывать миниатюры команды «Технолог», выступающей от БГТУ им. Шухова? Человек, не знающий о существовании ножа, рубит колбасу стулом, а потом с этим же стулом нападает на кого-то в подворотне. Не смешно же? Но зал хохотал, потому что видел весь абсурд ситуации своими глазами.

Пашка Павленко всё равно с нами! (Палево)

«Страус, который бережёт себя», «Корпоратив работников отбойного молотка» и «Супермен, купивший новый свитер» тоже отправляются в категорию смешных, но неописуемых зарисовок.

Президент покидает рабочее место (Палево)

Миниатюры становятся визитной карточкой «Технолога». Они отлично вписались и в видеоролик «Как вести себя при ограблении», и разнообразили «Конкурс одной песни». Кстати, именно последний конкурс и вытащил БГТУ в финал: после видеоролика им не хватало 0,7 балла до победы, а в итоге «Технолог» одержал победу с отрывом в 0,1 балла. Основным мотивом «Оды кумиру» стала песня «Чужие губы» группы «Руки вверх!», поэтому текст был соответствующим: «Чужие руки, чужие пальцы / Меня вполне устраивают», – это, например, о работнике пилорамы.

Крутая сборная имени Отчества

Не меньше сложностей с тем, чтобы рассказать о «Приветствии» команды «Палево». Напомним, что «дуэт, играющий в стиле пьяного балагана» «пострадал» от российского законодательства: Павел Павленко, ровно половина команды, отправился служить в армии. На замену ему в полуфинале вышли аж четыре новых игрока.

Брюс, давай! Как разучивали! (СИО)

«Сейчас на сцене практически в полном составе стоит команда “Обгон запрещён” – чемпионы 2008 года!» – представил их Алексей Липовченко.

Сборной имени Отчества помогли КВН-щики из другой команды

Павла попытались заменить его плюшевым макетом. Все миниатюры, в которых участвовал новый «игрок», тоже невозможно описать. Зато на фотографиях отлично видно эмоции в сценках «На разборках с мафией» или «Пашкин день рождения».

«Хоккей» 

Не меньше внимания уделили и Полине Бейлик, которая играет вместе с «Палевом» уже во второй раз. «“Палево”: Полина, Лёшка – во! Теперь так расшифровывается, – объяснил капитан, а потом добавил, – хотя лучше, если бы я был Ренатом: “Полина, Ренат – во!». В зале ребус разгадали не сразу.

Путин и «Руки вверх!» на одной сцене («Технолог»)

Не совсем живого, но вполне осязаемого игрока представила и «Сборная имени Отчества» – неизменно крутые, ребята вытащили на сцену Брюса Уиллиса. Неважно, что картонного – важно, что он умудрился даже в «Хоккее» поучаствовать: «На французских виноградниках девушки топтали не виноград, а друг друга из-за меня. А что вы готовы топтать ради меня?». К сожалению, ответ не требовался.

Песня «Палева» про игры

К слову, «Хоккей» трудно дался всем трём командам. Кое-как разделавшись со «вбрасыванием», игроки разыграли остальные не совсем находчиво, но, в целом, довольно весело. Здесь, конечно, выручила суровая правда жизни:

Жюри: «БГТУ назван именем Шухова, МГУ – именем Ломоносова, а именем кого надо назвать БелГУ?»
«Технолог»: «Именем пакета, флешки и конфет!»

Жюри: «Все знают, что Ломоносов основал первый университет. А кто основал первое ПТУ?»
«Сборная имени Отчества»: «Он же, но бухой!»

Через неделю в МКЦ БелГУ пройдёт второй полуфинал «КаВуНа». Пока неизвестно, будут ли команды так же смело, но очень остроумно шутить о БелГУ, политической ситуации в стране и темах «ниже пояса».

Ясно только, что заданный первой игрой ровный ритм поддержать будет трудно. Удастся ли это следующей тройке претендентов на финал, обязательно нужно увидеть своими глазами.

Или хотя бы прийти на игру потому, что спонсор Лиги, компания «Ростелеком», периодически разбрасывает в зале рекламные конфетки, что добавляет приятных впечатлений от зрелища.

Дата публикации
19.10.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме