Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белгород будет играть в Первой лиге международного союза КВН

Пять лет никто из кавээнщиков Белгорода не играл в первой лиге КВН.  И вот случилось… Сборная команда «Салат» вернулась с многообещающими перспективами из Сочи, где проходил  XXI Международный Фестиваль команд КВН «Кивин-2010».

Выдержав колоссальный отборочный тур, а в Сочи показывали свои шутки 560 команд из России, ближнего и дальнего зарубежья, наши оказались в Первой телевизионной лиге международного союза КВН и теперь будут выступать в Минске.

Об этом  на пресс-конференции в МКЦ БелГУ рассказали организаторы городской лиги КВН «КаВуН» и капитан команды «Салат» Андрей Солодов.

Пресс-конференция в Белгороде по поводу выхода команды «Салат» в Первую лигу КВН

Кстати, 13 февраля исполнится ровно год как была создана сборная Белгорода и Строителя, в которую вошли представители разных вузов.

Как было отмечено на пресс-конференции, «Салату» потребовалось приложить немало усилий, чтобы попасть в Первую лигу. Год «салатовцы» играли в Воронеже в Центральной лиге «Старт», где в результате заняли четвертое место.

Кроме этого кропотливая работа шла и дома. Для выступления перед Александром Масляковым в Сочи были собраны лучшие творческие силы не только одной сборной, но и отдельных представителей других команд.

Лидеры белгородского КВН провели пресс-конференцию для журналистов

И еще одна новость, которую услышали журналисты. С этого сезона городская лига преобразуется в открытую. Это значит, что в ней могут принимать участие команды из других регионов. В Белгород будут приглашаться кавээнщики из Курска, Орла, Воронежа и других городов ЦФО.

Как считают создатели и организаторы «КаВуНа», это может поспособствовать повышению уровня игр белгородских команд.    

Кавээнщики даже на пресс-конференции «фонтанировали» шутками     

– Мы хотели бы обратить на себя внимание творческого объединения «АМиК». Есть планы создать межрегиональную лигу международного союза КВН, – заявил на пресс-конференции руководитель и редактор городской лиги КВН Александр Попов. – У нас есть возможность приглашать профессионалов, занимающихся режиссурой центральных лиг.

В завершении организаторы конференции пригласили журналистов на открытие 4-го сезона городской лиги «КаВуН», которое состоится 18 февраля в МКЦ БелГУ. Новый фестиваль команд веселых и находчивых в Белгороде начинается!

Дата публикации
09.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме