Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Белгородцы потеряли «Совесть»

Вчера в МКЦ БелГУ состоялся фестиваль команд нового – 4-го сезона городской лиги КВН «КаВуН». Напомним, с этого года в городской лиге смогут принимать участие команды из других регионов ЦФО, Украины и Белоруссии.

 

Так ранее закрытое, домашнее сообщество веселых и находчивых Белгорода стало открытым для всех. Приглашая команды со стороны, режиссеры и организаторы «КаВуНа» надеются, что это поможет белгородским командам расти, совершенствоваться, что было сложно сделать, находясь за «железным занавесом», то есть в изоляции от большого мира КВН.

 

Ведущий белгородской городской лиги КВН открывает новый сезон  Жюри «КаВуНа»

 

«Пора славному городу Белгороду прорубить окно в Москву», – заявил на открытии фестиваля член жюри А. Романов. – Это прозвучало, как фраза персонажа Евгения Евстигнеева из кинокомедии «Берегись автомобиля»: «Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на ВильЯма, понимаете, нашего Шекспира?!».

 

«Мы начинаем КВН», – крикнул в микрофон маленький сын Романова, и битком набитый зал взорвался приветственными криками. 14 новых и старых команд показывали свои визитки.

 

В Белгороде стартовал четвертый сезон «КаВуНа»

 

Отдельно хочется сказать о тех, кого потеряли в этом сезоне. На сцену не вышли по уважительной причине «Сборная Харьковской горы имени Вадима Лаврова». Студенты «Технолога» пишут дипломные работы – на носу «госы», поэтому шутки в сторону.

 

Игроки команды «Технолог» были замечены в зале, и они не вышли на сцену в этот вечер. Не ясно, будут ли они вообще играть в этом сезоне. Кроме этого не было видно и «Совести». Ее капитан – Человек разрывающий мозг – Тимур Бабьяк «скрошился» в «Салат». В общем, в КВН, как и везде, происходит ротация кадров.

 

Команда «Звуки FM»

 

Ушел в армию капитан харьковской команды «Твин Пикс» акробатичный Олег Щербаченко. За «старшого» здесь теперь Александр Мельник. Со сменой капитана команда не изменила своим традициям. Внимание зала они завоевывали красивыми акробатическими трюками (костяк «Твин Пикса» – студенты и выпускники Харьковской государственной Академии физической культуры).

 

Наблюдать за ними всегда интересно, тем более, что ребята всегда стараются показать что-нибудь особенное, эффектное. В прошлом сезоне пригласили рок-музыканта из Грайворона и его трехлетнего сына барабанщика, который позже выступил в Москве в передаче народных талантов «Минута славы». В этот раз это были профессиональные танцовщицы.

 

Команда «Здрасти» 

 

Очень неплохо выступили студенты кооперативного университета. С ними произошла невероятная метаморфоза. Всегда откровенно слабые, вечные лузеры в прошлых сезонах, в этот раз выдали наконец-то веселые шутки.

 

Ярослав Кострыкин, постоянный игрок команды, рассказал нам о серьезных переменах в жизни команды «В единении – сила»: «У нас появился новый режиссер – Мария Рогожинская. Наполовину изменился состав. И название. Сейчас мы называемся «Шпили Вилли». Кроме этого, я думаю, мы повзрослели за два года, поднаторели в игре, поэтому стали лучше выступать».

 

Всеобщая любимица – команда «Женская...»

 

Также запомнилось выступление новых команд. «Восьмое чувство» из Белгорода порадовало миниатюрой «Человек-молния». Впервые выступавшей харьковской команде «Исторический музей» удался эффектный уход со сцены под песню французской певицы Мирей Матье.

 

А «Дин Аллен», видимо, решил взять зал не остротой и изысканностью шуток, а сексуальными формами, выставив как на витрину девушку модельной внешности.

 

Участница команды «Дин Аллен»  На сцене МКЦ БелГУ – команда «Шпили Вилли»

 

Но если у «Дин Аллена» было хоть на что посмотреть, то команда «Инди» «блеснула» и умом, и фантазией. Вот что они показывали: «Как пройти к «Маяку?», – «Сначала прямо, потом налево», – «Вы что? Я не изменяю своей жене»… «Легче мне не станет и тебе не станет (под мелодию одной из песен Софии Ротару пел парень) – бесплатной медицины суть»… «Уж полночь близится… Исправляемся… Цирк уехал, площадка перед «Русичем» свободна». Эту последнюю «шутку» «высоко» «оценило» жюри фестиваля. «Инди» была удостоена приза в номинации «Лучшая шутка».

 

По-новому заправленный «Салат»

 

Но в целом, сильных кандидатов на финал было все же больше. Кстати, победителя ждет поездка в Сочи, где они выступят перед «папой» КВН – Александром Масляковым. Делаем ставки, господа?

Дата публикации
19.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме