Новости кино и обзоры кинопремьер недели



Молодежь Белгорода – за выборы!

26 февраля в студенческом Дворце культуры БГТУ им. В.Г.Шухова собрались участники областного фестиваля-конкурса «Молодёжь за выборы». 11 команд КВН высших и средне-специальных учебных заведений из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Корочи и п. Ровеньки приехали бороться за победу. Гостями, выступающими вне конкурса, были заявлены представители Воронежского государственного архитектурно-строительного университета.

В зале присутствовали почётные гости, в числе которых были заместитель председателя избирательной комиссии Белгородской области Л.Б. Белая, депутат областной думы Юрия Селивёрстов и другие официальные лица.

Участников фестиваля-конкурса приветствует председатель жюри Лидия Белая

В приветственной речи Лидия Борисовна Белая отметила, что выборы депутатов Белгородской областной думы намечены на 10.10.10 и определила основную задачу фестиваля-конкурса – привлечение молодёжи к участию в государственных выборах.

Приветственное слово Юрия Селивёрстова 

Первой на сцену вышла команда с виртуальным названием «БУПК. Ru» филиала кооперативного университета (п. Ровеньки). В своём выступлении ребята затронули бытовые и социальные вопросы современной России и Украины, пообещали зрителям «брутальное веселье», но, к сожалению, по мастерству на одну десятую превзошли уровень сегодняшних школьников. Были, правда, и единичные «прикольные» шутки, но в общей безвкусице они потерялись.

Команда «БУПК.ru» филиала БУПК (п. Ровеньки)

Вторыми выступали «Культурное поколение» БГИКИ – победители 2009 года. Их искромётные миниатюры и зарисовки стали причиной слёз от смеха на глазах многих зрителей: «Из жизни электората», «Случай в «Магните», «Где-то на Болховце», «"Терминатор" в постановке польского драматического театра». Но в некоторых неназванных моментах студентов БГИКИ подвёл вкус, и некоторые шутки остались недопонятыми зрителями и жюри.

Команда «Культурное поколение» БГИКИ

А вот с «Кентами» (БЮИ МВД РФ) случилась настоящая «детективная» история. В начале их выступления исчезла фонограмма, ребята сначала долго ждали пока её найдут, а затем, отчаявшись, стали выступать «насухую». Ну, что ж, браво будущим юристам, находчивость их не подвела. А их ценный совет многие взяли на вооружение: «Чтобы сделать правильный выбор – слушайте своё сердце».

Команда «Кенты» БЮИ МВД РФ

На выбор персонажей в команде «51-ая параллель» (г. Губкин) повлиял просмотр юмористических программ Евгения Петросяна. Современные бабки так «запали им в душу», что губкинцы решили воплотиться в их образы на сцене. Не спасли их пародии на Жириновского и рассказ о том, как Валуев стал президентом Ватикана. Как-то далековато это было от основной темы «Молодёжь на выборы», поэтому их выступление показалось скучным и неинтересным.

Команда «51-ая параллель» (Губкинский институт ГОУ ВПО «Московский госуд. открытый университет»)

Непонятно по какой причине от БелГУ на сцену вышли всего лишь четыре участника, Команда, несмотря на малочисленность, продемонстрировала яркое ироничное выступление. Встречи Барака «Абамовича» с Лукашенко или Ющенко с Медведевым чётко вписались в тематику фестиваля и были по-настоящему юмористическими и искромётными. Ошибкой стало решение основного игрока команды Тимура Бабьяка – звезды кавээновской сцены – переквалифицироваться в ведущие. Как талантливый артист он практически незаменим в команде.

Команда БелГУ

Хорошей инструкцией для проведения выборов можно назвать выступление «Технолога». Здесь и вкус не подвёл, и чувство юмора оставалось в норме. Присутствие видеоряда «Голосуй за Паршина», отличные шутки и никакой «пошлятины» не оставило соперникам шансов. Весело и непринуждённо студенты отыграли миниатюры «Выборы на дому у Татьяны Васильевны», «Путин и Медведев в обыкновенном магазине», «Случай на выборах в школе». Синие аксессуары к костюмам участников приятно «оживили» команду. Ребята выглядели достаточно профессионально и достойно.

Команда БГТУ им. В.Г.Шухова

Не отклонилась от главной темы и команда с названием-призывом «В единении – сила» (БУПК). Их кандидат Артур Миленький повеселил публику, подражая манере известных эстрадных звёзд Коли Баскова и Бори Моисеева.

Команда БУПК «В единении сила»

На фестивале не обошлось и без курьёзных случаев. По сценарию один из членов команды «Корочанский стиль» должен был оказать внимание жюри и сказать каждому несколько слов. Добравшись до сидящих, он перепутал редакторов газет «Смена» и «МК в Белгороде», чем развеселил всех участников фестиваля.

Команда «ТСЖ» (Губкинский горный колледж)

«Контрольный выстрел» БГСХА был холостым Их выступление можно трактовать не как политическое, а как эротическое. Миниатюры «Три кандидатуры на роль жены», «Скажи мне, любимый» никак не затрагивали тему выборов, а больше подошли бы к Дню Валентина или к весеннему женскому празднику.

Команда «Корочанский стиль» (Корочанский сельхозтехникум)

Пока жюри подсчитывало баллы и определяло места, на сцене студенческого Дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы БГТУ им. В.Г.Шухова. И вот, наконец, названы победители фестиваля-конкурса «Молодёжь за выборы»: первое место – «Технолог», второе – «В единении - сила», третье – «Культурное поколение».

Команда «Контрольный выстрел» БГСХА  Болельщики боролись за победу в конкурсе «Самый активный болельщик»

Самым активным болельщиком стала студентка технологического университета Александра Павлова, звание «Мисс КВН» присуждено единственной девушке в команде БелГУ – Анастасии Михиной, диплом «Эрудит КВН» вручён капитану команды «Культурное поколение» Александру Косолапову, поощрительный приз – старооскольской команде «На своей волне».

Гости КВН команда города Воронеж Архитектурно-строительного университета

По мнению специалистов, актёрское мастерство участников третьего фестиваля-конкурса значительно выросло. Также отмечено проведение областного мероприятия на высоком организационном уровне. Не прошла информация и мимо тех, кто участвует в выборах первый раз. В ходе викторины, которая проводилась в зрительном зале, студенты показали хорошие знания по теории выборов. А практика у них ещё впереди – 10.10.10.

Дата публикации
27.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме