Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Мы же играем в Лиге «Кей-Би-Эйч»!

Игры открытой белгородской Лиги «КаВуН» традиционно начинаются с песенки со словами: «И снова в этом зале мы не все еще сказали…». Теперь же можно петь «И снова в этом зале чемпионы проиграли» или, например, «И снова в этом зале зря Мешкову слово дали» – параллелей с предыдущей 1/8, которая прошла в четверг, теперь можно провести предостаточно. Хотя и «изюминки» тоже нашлись.

Например, если в прошлый раз у команд совпали идеи насчет русских народных рубах, в этот раз регулярно обращались к Белке и Стрелке – жаль, миниатюры текстом не опишешь. Как и в первой «восьмушке», в конце игры пожелал высказаться директор программного вещания «Юмор ФМ» Дмитрий Мешков – и опять ляпнул такое, что и повторить неудобно: «Вот если бы у команды «На своей волне» в скобочках стояло не «Старый Оскол, Губкин», а «Япония»…» Радует, что зал на эту остроту ответил неодобрительным гулом. Не шутят так, Дмитрий, не шутят.

Максим – Белка, а остальные – Стрелка команды «За 5 минут»

Зато сами старооскольцы были вполне этичны и корректны: «Стая саранчи, уничтожившая поле конопли, отправилась на Kazantip», «Отец, прибивший молотком палец, прежде чем разразиться соответствующими случаю словами, успел крикнуть сыну: "Неси вату!.. Суй в уши!"». И вообще, судя по «Домашнему заданию», в Старом Осколе все хорошо:

– Как у вас обстоят дела с путанами?
– Их нет. Все поступили.

Маркетинговый отдел ЖБК-1 решает укладывать плитку в три слоя

Правда, позитивного настроя маловато, чтобы продолжать участие в Лиге – уровень гостей пока сопоставим со школьным КВНом. Поэтому, набрав 8,5 баллов по итогам игры, сборная Губкина и Старого Оскола отправилась домой готовиться к следующему сезону.

«Ковыляй потихонечку» и саундтрек к сериалу о Пуаро отлично подошли «Палеву»

«Такие же как вы, только немножко старше» игроки команды «Против течения», представляющие завод ЖБК-1, напротив, оказались прорывом «восьмушки». С первого же конкурса КВН-щики стали оправдывать собственное название: вместо привычных шуток об учебе, армии и прочих переживаниях студентов зал услышал кое-что новенькое. «Привалило плиткой? Клади поверх себя!», «Отрезало палец? Не переживай – уборщица приберет!» – оптимистично заявляют работники ЖБК. «Вы, наверное, догадывались, ну а мы-то знаем, что в городе настал переизбыток плитки…» – наверняка эти люди уверены в том, что говорят, раз теперь предлагают укладывать тротуары в три слоя.

Мальчик, которому так и не купили черепашку («На своей волне»)

По-взрослому «Против течения» шутила и в «Биатлоне»: «Семья из двух адвокатов развелась, чтобы узнать, кто круче», «Человек с утепленным балконом не знает, где на Новый год хранить оливье», «Сенсация! Porsche Cayenne не заводится "с толкача"!» – заслуженно получив балл за все шутки, команда ЖБК-1 подправила свое положение, и после «Домашнего задания» с отрывом всего в 0,1 балла протиснулась в четвертьфинал, подвинув даже чемпионов прошлого сезона – команду «За 5 минут».

Найди десять отличий! В «Биатлоне» стреляют БГТУ им. Шухова и старооскольская сборная

Впрочем, пока болельщикам пока рано паниковать – мастера миниатюры из БелГУ наверняка сыграют в этом сезоне еще раз, а пока просто находятся в «режиме ожидания». Вчера же «За 5 минут» показала не самую лучшую из своих игр, разве что к последнему конкурсу успела «выровнять полет».

В Старый Оскол едет Дмитрий Медведев. «Черт, как она нас здесь нашел?!»

Как заявила сама команда, «талант – не обручальное кольцо, его не пропьешь». Только в это и остается верить, так как пока добрая половина «пятиминутного» юмора так или иначе касалась спиртного. Хотя, нужно отдать команде должное – отыгрыши у них по-прежнему остаются на высшем уровне, да и «Биатлон» вызывает приступы хохота у зала: «Вчера во время драки произошла свадьба» или «День самоуправления в психиатрической больнице закончился Днем открытых дверей».

Немая сцена перед «домашкой» «Сборной второго плана»

Что до спиртного, то это поле по-прежнему остается занятым новоиспеченной командой «Палево». Почему «новоиспеченной»? Потому, что в прошлом сезоне такой команды в «КаВуНе» не было. Почему «по-прежнему»? Потому, что игроки «Палева» долго и упорно выступали в составе команды БелГСХА «Обгон запрещен», а в этом году решили составить юмористический дуэт: «ПАшка, ЛЕшка – ВО!».

Самые запоминающиеся игроки команды БГТУ – бригадир и Ленька

«Мы играем в стиле пьяного балагана», – предупредили парни сразу, хотя этот балаган точнее будет назвать парным: «Нам вдвоем хорошо! В нашей команде никогда не возникает вопроса, кто идет за коньяком: я плачу – Паша идет. Мы никогда не спорим, кто первым познакомится с девушкой: я плачу – Паша идет. И с армией у нас проблем никаких: я плачу – а Паша идет!».

Без трости и уже с цветами (А. Липовченко, «Палево»)

Уделив часть приветствия сломанной ноге Алексея Липовченко, точнее, трости, с которой Леша ходил по сцене, «Палево» бодрым шагом перешли в «Биатлон», где «На охоте кабан был ранен в живот, Лысый – в ногу, а Череп отделался легким испугом», «Старенький Nokia 3510, вибрируя, распилил табуретку», а потом чуть медленнее, но все же прошагали в «Домашнее задание», где поругались из-за девушки, но все же решили, что «то, что нам нужно, находится ближе, чем мы думаем». Мораль в конце выступления – полезная штука. Впрочем, и без дидактики «Палево» уверено проследовали в четвертьфинал, возглавив турнирную таблицу.

«Заглох основной двигатель нашего корабля – хомяк сдох» («За пять минут»)

В чем-то созвучен с фразой «Палева» и девиз команды из БГТУ им. Шухова «Сборная второго плана» – «Всегда где-то рядом». Увы, но дальше второго плана ребятам продвинуться так и не удалось: по сравнению с другими командами из своего университета, эта сборная не запомнилась практически ничем. Ну да, пошутили. Ну да, использовали непривычные для Белгорода, но традиционные для Высшей Лиги приемы: немая сцена в начале «Домашнего задания», монолог капитана перед остальной командой. Из «Биатлона» студенты БГТУ вышли первыми, хотя, оставь они шутку «Марина Хлебникова заснула в ванне – и получился квас», может, получили бы хоть 0,7 балла.

Марсианам напитки землян противопоказаны («За пять минут»)

А ведь «Приветствие» было обнадеживающим, хотя и началось очень похоже на команду «БАК-Соучастники» – с перечисления выдающихся качеств игроков. Миниатюра «В семье Большой Медведицы» вообще стала одной из лучших в игре:

Большая Медведица: Ты где была всю ночь?
Малая Медведица: Да мы с Близнецами тусовались!
Большая Медведица: А ты знаешь, что ты половину мужиков на Земле сегодня обломала! «Дорогая, смотри: вот Большая Медведица, а вот… Эээ… Ээээ…» Я, как дура, полночи с ковшиком простояла!

Две трети команд уже показали себя в открытии сезона. Теперь осталось совсем немного: 1 апреля, в День смеха, можно будет увидеть заключительную игру 1/8 финала и узнать, за кого можно будет поболеть в конце весны.

Дата публикации
30.03.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме