Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Минута славы» трехлетнего белгородца

Сегодня из Москвы вместе со своим отцом возвращается трехлетний виртуоз-барабанщик Илья Светличный. В столице семья самодеятельных музыкантов из села Гора-Подол Грайворонского района приняла участие в записи популярной программы о народных талантах «Минута славы».

«А-фишка» уже рассказывала о юном гении, который с ошеломляющим успехом выступил в Белгороде на играх городской лиги КВН, представляя команду «Твин Пикс».

Три месяца назад глава семьи Светличных 27-летний Максим – гитарист и руководитель рок-группы «Версия» Грайворонского Дома культуры отправил на Первый канал Российского телевидения видеоролик с записью выступления своего дуэта с сыном.

И совсем недавно из дирекции программы пришло приглашение к участию. В дорогу талантливых Светличных собирали всем миром. Деньги на проживание в дорогущем мегаполисе выделили сельская и районная администрации.

Илюша Светличный прославил Белгород в «Минуте славы»

Как рассказали друзья Светличных, Илья в двух лет начал постукивать по барабанам и ударной установке отца, которые находились дома. Заметив интерес ребенка к музыкальным инструментам, Максим стал заниматься с ним самостоятельно.

Кроме этого, Илюша часто бывал на выступлениях группы «Версия». А недавно стал принимать участие в творческой жизни коллектива и выступать на различных сценических площадках, но пока на уровне сельского ДК.

Каждый его выход сопровождается бурным интересом публики. Зрители, увидев малыша возле ударной стойки, забывают о рок-группе и кидаются фотографировать феноменального детсадовца, лихо барабанящего по тарелкам.

Светличные подготовили новую программу для своего выступления. «Минута славы» с нашими земляками выедет в эфир 25 декабря, это будет последняя программа уходящего года.

Дата публикации
12.11.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме