Новости и обзоры событий культурного Белгорода



Белгородский КВН на фестивале «КиВиН-2010»

Сразу шесть команд КВН Белгорода и области приняли участие в Международном фестивале «КиВиН-2010», прошедшем с 19 января по 1 февраля в южном городе Сочи. В искромётном празднике юмора и смеха приняли участие более 500 коллективов весёлых и находчивых из России, Белоруссии, Украины и стран Балтии.

КВН Белгородчины представляли команды «Технолог» (БГТУ им. В.Г.Шухова), «Культурное поколение» (БГИКИ), «Контрольный выстрел» (БелГСХА), «Салат» (сборная Белгорода и Строителя), «Новый призыв» (Старый Оскол) и «На своей волне» (Старый Оскол).

Команда КВН «Технолог» (БГТУ им. В.Г.Шухова)

Успешно выступили команды «Технолог», «Салат» и «Культурное поколение». По словам председателя студенческой лиги КВН «Технолог» Михаила Спирина, «Технолог» вошёл в Первую Украинскую лигу, игры которой состоятся этой весной в Одессе, «Салат» – в Первую лигу КВН. «Культурное поколение» сможет продемонстрировать своё профессиональное мастерство в Центральной Рязанской лиге. 

Ожидается, что выступление с участием этих команд покажут по местному и центральному телевидению. К сожалению, наши земляки не прошли в заключительный Гала-концерт фестиваля.

6 марта в городе Ельце Липецкой области состоится финал Кубка Содружества, победители которого сыграют в Воронежской лиге «Старт». За Кубок будут сражаться две студенческие команды КВН из Белгорода – «Технолог» и «Культурное поколение».

Дата публикации
03.02.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме