Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Расслабон добрался до Белгорода

«Звонит мне мама, спрашивает, где я? Отвечаю, мол, перед «БАКом» выступаю. А она мне: «Дожили! Ты б еще перед трансформаторной будкой сплясал!» (Команда КВН «Технолог», город Белгород). Но каждому любителю КВН известно, что команда, у которой «Технолог» вчера выступал на «разогреве», с 2009 года называется уже не просто «БАК», а «БАК-Соучастники».

Нельзя сказать, что приезд команды вызвал в нашем городе ажиотаж: зрительный зал Студенческого дворца культуры БГТУ им. Шухова оказался заполнен ровно наполовину. Но концерт славен не публикой, а артистами – и они-то как раз не подвели, хотя выступали, как обычно, «на расслабоне».

«БАК-Соучастники» в Белгороде: Все равны, как на подбор, с ними дядька Расслабон

Вице-чемпионы Высшей Лиги КВН в 2009 году, обладатели «КИВИНа в Темном» и «КИВИНа в Золотом», а теперь еще и финалисты Cезона-2010 начали выступление с очень важного замечания:

«Нам тут за кулисами несколько раз повторили, чтобы мы не ошиблись с названием вашего города, что мы не в Сербии. Добрый вечер, Белгород!». Как оказалось, кубанцев кое-что связывает с нашей родиной.

«Ты, шестой – третий второй!»

Николай Архипенко: – У меня из знакомых в Белгороде только Евгений Степанович Савченко... Я ему звоню, говорю: «Евгений Степаныч, а почему у вас в городе гостиницы такие дорогие?» А он мне: «Так живите у меня». Я ему: «Да как-то неудобно...» А Евгений Степаныч говорит: «Это у меня-то неудобно?!» В общем, хорошо разместились, всего по 150 рублей в сутки. 

Об особенностях города вспомнили и в «СТЭМе»:

Николай: В Белгороде нельзя курить в общественных местах!
Демис Карибов: А у меня рот – не общественное место.

Белгородцы смогли оценить шутки, которые еще не появлялись в телеэфире, например, «СТЭМ» «В оцеплении президентского кортежа». Также «БАК-Соучастники» представили уже полюбившиеся зрителям номера из игр Высшей Лиги: «В участке», «КВНщик и его девушка», «Команда и военный».

  Кое-что новенькое от «БАК-Соучастники»

Что за КВН без импровизации! Как сказали участники команды: «Не только мы вас смешим, но и вы нас», поэтому без «разминки» с залом не обошлось.

Мальчик из зала: А почему рыжим не верят?
Демис (пока команда придумывает ответ): А ты за какую сборную болел в Чемпионате мира по футболу?
Мальчик: Я болел за тех, кто играл.
Демис: Ясно. За русских не болел, значит... Ладно. А из сборной Германии ты знаешь кого-нибудь?
Мальчик: Нет.
Демис: А знаешь, кто такой Гитлер?
Мальчик: Капут.

«БАК-Соучастники» в Белгороде: Игорь Белан призывает разыграть Виталия Пашенко

Оказывается, у команды есть традиция разыгрывать кого-нибудь из игроков. На концерте в Белгороде объектом розыгрыша стал Виталий Пашенко – «золотой голос» «БАКа».

В перерыве между номерами на сцене появился Игорь Белан, который по сценарию должен был сыграть с залом в какую-нибудь игру. Но он попросил зрителей принять участие в шутке.

  Знаменитый номер «КВНщик и его девушка»  Виталий Пашенко исполняет «Адажио» для зрительницы

Итак: у Лидии, которая сегодня присутствует на концерте, якобы день рождения, и лучшим подарком для нее станет песня в исполнении Виталия. Команда вызывает «соучастника» из гримерной, и он по просьбе девушки поет «Адажио».

Великолепный вокал, высочайшие ноты… После последних аккордов Игорь задает Лидии вопрос: «Вам понравилось?». Девушка, подговоренная ведущим, отвечает: «Полная хрень».

Смущенный Игорь якобы в недоумении решает «выкрутиться»: «Но залу-то наверняка понравилось?!». А зал дружно отвечает: «Полная хрень!». Тут Виталий понял, конечно, что его разыграли, а Игорь рассказал зрителям и о других командных розыгрышах.

«Соучастники» не только шутят, но и много поют

«БАК-Соучастники» много поют. Николай – с надрывом и под гитару: «Сам же я страдаю сколиозом, Плохо свой распределяю вес, Ну, а если буду я с медалью – Будет при ходьбе противовес».

Демис не просто поет, а учит этому Виталия: «Хоть бы раз что-нибудь для детей спел! Встаньте, дети, встаньте в круг, встаньте в круг, встаньте в круг, Обложитесь чесноком и возьмите крест!»

Яков Рыбалко исполняет знаменитую «На яблоки на снегу»: «Яблоки на снегу: перевернулась фура. Смотрит инспектор хмуро На яблоки на снегу. На я-яблоки на снегу…»

Больше и чаще всех поет, конечно, Виталий Пашенко: «Клянусь вам, поверьте – я мальчик. Поверьте – не то я заплачу. А если заплачу, то сразу же тушь потечет!».

Но особенное звучание появляется, когда команда поет хором. Белгородцам выпала возможность услышать музыкальную эпопею о появлении в селе инопланетянина: «Ел златую рожь, Ел кудрявый лен – а наутро выделял самогон».

Как бы хорошо ни было в Белгороде – а Игорь Белан признался, что влюбился в наш город с первого взгляда, как это было с Санкт-Петербургом и Киевом – кубанцам все же нужно уезжать.

Впереди у них – подготовка к финалу сезона. Белгородцы же могут посмотреть выступление «БАК-Соучастники» в полуфинальной игре уже сегодня вечером – как всегда, на Первом.

Дата публикации
03.11.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме