Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



КВН в Белгороде: «Мы в финал не прошли – что хотим, то и творим»

Пока любители студенческого юмора ждут финала городской Лиги «КаВуН», квнщики трех крупнейших вузов Белгорода – НИУ БелГУ, БГТУ им. В.Г. Шухова и БелГСХА – собрали 29 ноября полный зал зрителей, чтобы выяснить, где же студенты веселее и находчивее.

Видимо, организаторы, зная специфику игры участников, специально поставили в соревновательную сетку четыре конкурса, чтобы каждая сборная смогла себя проявить. «Приветствие» обычно очень хорошо удается участникам «Сборной НИУ БелГУ», «СТЭМ» – студентам из «Технолога», а «Домашние задания» – команде «Обгон запрещен».

КВН в Белгороде: Битва титанов

Что до «Разминки с залом» – так это конкурс для белгородских квнщиков всегда сложный, так что шансы в нем у всех были примерно равны. Участников здесь выручила девушка с необычным вопросом – ответы на него были самыми смешными, и позже команды еще возвращались к этой теме.

Девушка из зала: «Вот люди тратят миллионы, чтобы покорить космос, а я вчера всего за сто рублей «Галактику» покорила. Полтинник остался – что делать?»

«Сборная НИУ БелГУ»: «Можешь на этот полтинник литр «Пикура» покорить».
«Обгон запрещен»: «Ну, если у тебя будет литр «Пикура», можешь меня покорить».

КВН в Белгороде: Битва титанов

Молодой человек из зала: «Цены на проезд увеличились, в маршрутках пользуемся «десятками». А куда теперь девать мелочь?»

«Технолог»: Так ты девушке на «Галактику» и «Пикур» отдай!

Хотя не обошлось в «Разминке» и без форс-мажора. Ведущий подметил, что «Галактика» уже закрыта, и таким образом случайно испортил первоначальный ответ команде «Обгон запрещен». Ответы на остальные вопросы у игроков получились настолько разными, что жюри растерянно ставило и «тройки», и «шестерки» одним и тем же командам. Тем не менее, участники более-менее стабильно двигались к завершению игры, взяв определенную «высоту» в начале.

КВН в Белгороде: Битва титанов

«Сборная НИУ БелГУ»: «Мальчик, оставшийся на второй год, предсказывает одноклассникам будущее»

Происходившее на сцене МКЦ БелГУ лучше всего описывают слова команды из БелГСХА: «Что у нас за мероприятие? – Битва титанов, соревнование между крупнейшими вузами Белгорода. – А что тогда тут делаем мы? – Так битва же в КВН! – А, ну КВН – это про нас. Учиться не хотим, а КВН – сколько угодно».

КВН в Белгороде: Битва титанов

Хотя «учиться не хотим» – это больше про сборную НИУ БелГУ, в которую вошли игроки команд «Салат-Инди» и «За пять минут». Как некогда не научилась на собственных ошибках «Инди», как оступалась в городской Лиге свежесобранная «Салат-Инди», так и «Сборная НИУ БелГУ» во время подготовки к игре явно была занята чем-то более серьезным, чем КВН.

КВН в Белгороде: Битва титанов

Игроки воспользовались лучшими шутками команд, в которых играют постоянно, чем несколько огорчили преданных зрителей «КаВуНа». Конечно, миниатюры «В балетной школе», «Когда в театре сократили всех электриков» и «подружки» из команды «За пять минут», путающие васаби с фисташковым мороженым, полюбились болельщикам еще во время полуфинала городской Лиги, но хотелось чего-нибудь свеженького и посмешнее. «Сборная НИУ БелГУ» сконцентрировалась на миниатюрах, так что шуток «на память» практически не осталось.

КВН в Белгороде: Битва титанов

«Технолог»:
– Какая из тебя хозяйка? Ты когда последний раз полы в доме мыла?
– Сам-то ты какой хозяин? Когда дом достроишь? Мне уже надоело землю мыть!

КВН в Белгороде: Битва титанов

«На отыгрыше» прошла практически вся игра и у сборной БГТУ им. В.Г. Шухова. Трудно описать словами миниатюры «Мавзолей. Вид сверху» или «В маршрутке», которые, кстати, уже появлялись в выступлениях «Технолога». Отличились игроки еще и тем, что сделали КВН назидательным. «СТЭМ» сборной БГТУ закончился тем, что сын, за плохое поведение которого родителей вызвали в школу, оказывается, все подстроил, «чтобы наша семья хоть немного побыла вместе».

КВН в Белгороде: Битва титанов

В конце «Домашнего задания» Купидон напомнил всем, что он «дарит любовь, а уж сохранить ее – уже ваша задача». Театральные способности студентов БГТУ оценил программный директор радиостанции «Юмор FM» Дмитрий Мешков. В конце игры он вытащил на сцену огромного игрушечного мишку со словами: «Это подарок совершенно не политический: медведь он по плюшу, а Дмитрий – в честь меня», – и вручил его команде, которая от этого судьи получила не такие уж и высокие оценки.

КВН в Белгороде: Битва титанов

«Обгон запрещен»:

Перекличка в группе с нестандартными фамилиями:
– Смысл!
– Отсутствует.
– Тесто!
– Подходит.
– Дрожжи!
– Опять где-то бродит…

КВН в Белгороде: Битва титанов

Кого действительно можно долго и с удовольствием цитировать по итогам «Битвы титанов», так это команду «Обгон запрещен». Скорее всего, зрители увидели все то, что игроки скопили, собираясь выступать в финале «КаВуНа». Не пропадать же добру – ведь команда из БелГСХА так и не прошла в последнюю игру сезона городской Лиги.

КВН в Белгороде: Битва титанов

Были у «обгонов», конечно, «неописуемые» словами миниатюры, например, «Представьте перетягивание каната в обычной школе, но в игре участвует самый длинный канат в мире» или двухминутная «немая сцена», закончившаяся словами: «А мы в финал не прошли – что хотим, то и творим!».

КВН в Белгороде: Битва титанов

Однако на то «Обгон запрещен» и любимцы публики, чтобы и песни веселые придумывать, и театрально играть, и, конечно же, шутить на злобу дня. Темой «СТЭМа» у студентов из Майского стал вопрос о переименовании милиции в полицию и, как следствие, зарисовка из США: «Guys! Наш президент, узнав о том, что русские милиционеры теперь будут называться полицией, решил переименовать ваше Элитное подразделении Майами в Районный отдел внутренних дел Майамского городского округа. У меня в связи с этим две новости: хорошая и плохая. Плохая – вы теперь пьющие. Пить придется много, постоянно и на работе. Хорошая – ваша зарплата составляла десять тысяч долларов, а теперь – десять тысяч рублей. На выпить хватит!».

КВН в Белгороде: Битва титанов

«…Точно так же вечерами не ходили б мы в кино, собирались бы в каморке, и болела б голова – потому, что завтра новая игра!», – завершили свое выступление «Обгон запрещен» словами, в которые действительно можно поверить: за свое усердие и мощную подготовку сборная БелГСХА победила своих соперников с большим отрывом. Впрочем, это предсказал «Технолог» еще в разминке:

Молодой человек из зала: В прошлом году в «Битве» участвовали БелГУ и «Технолог», и была ничья. Что будет в этом году?
«Технолог»: Ну, у нас с БелГУ опять ничья, а сельхозакадемия выиграет.

Дата публикации
30.11.2010 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме