Новости и обзоры спортивных событий в Белгороде



Финал белгородской областной лиги КВН: Дежавю

КВНщики региона закончили свой сезон. Вчера в ЦМИ Белгорода, где состоялся финал областной лиги КВН, определился обладатель переходящего кубка игр. Им стала команда «Технолог» (БГТУ), второе место заняла клубная молодежь из города Строитель «ЛМ-31», третье — у студентов старооскольского филиала Воронежского государственного университета «На своей волне».

На сцене для малочисленной публики играли, кроме уже названных, также «В единении сила» (БУПК) и «Призывной возраст» (филиал МИСИС, г. Старый Оскол).

Белгородская областная лига КВН: команда ”В единении сила”

Ребята подустали, последняя игра была не столь динамичной, острой и эмоциональной, как все прежние. Практически все выступали будто бы на автопилоте. И практически все показывали свои старые выступления, которые уже использовались раньше в играх городской лиги «НаКоВальня».

Сатана ”Технолога” Ангел ”Технолога”

В принципе, это не запрещено, как рассказал ведущий игры Максим Алтухов. Отсюда и получился эффект дежавю у тех, кто пришел посмотреть финал.

Конкурс «Разминка» был традиционно слабым, искрометных ответов на вопросы жюри было очень и очень мало. А вопросы были такими: «Что происходит за ширмой во время игры?»; «Бурная реакция в зале. Смех зрителей. На какой вопрос ответил КВНщик?»; «В век гламура, почему мыло «Хозяйственное»?»; «После фильма «Тарас Бульба» в обиход вошло слово «сынку». После «Евровидения», вероятно, станет популярным «мамо». Каких новых слов еще ждать?»; «Почему в России молодежью называют людей до 30 лет?».

Команда ”ЛМ 31” белгородской областной лиги КВН

И конечно, как всегда, было много абстрактных шуток, в большинстве своем довольно тяжелых для понимания.

А вот что запомнилось из доступного всем мозгам: «Я как гей парад на Красной площади – меня не проведешь…» (команда «ЛМ-31»); «Украинская Рада и … счастлива» (команда «Призывной возраст»); «Старался вчера Никита, когда в меня материнский капитал вкладывал» («На своей волне»).

”Барак Обама” из Старого Оскола

Снимаю шляпу перед студентами Белгородского университета потребительской кооперации. В этот раз они были в достаточно неплохой форме и довольно сильно продвинулись в находчивости и остроумии.

Белгород: команда областной лиги КВН ”Призывной возраст”

Может от того, что вывели на сцену своих девушек? В конкурсе СТЭМ они особенно были хороши.

Дата публикации
15.05.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме