Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Любовь и радость бытия» в Пушкинской библиотеке-музее

Так, строчкой И.А. Бунина, названа открывшаяся в Пушкинской библиотеке-музее выставка произведений самодеятельного белгородского художника Владимира Фёдоровича Цыбулина.

Владимир Фёдорович родился в 1940 г. в Казахстане. Он закончил факультет изобразительного искусства в Московском народном университете искусств, работал в Целинограде, Астане в Союзе художников. С 2004 г. Цыбулин живёт в Белгороде.

Выставка «Любовь и радость бытия» самодеятельного художника Цыбулина в Пушкинской библиотеке-музее 

Находясь на заслуженном отдыхе, Владимир Фёдорович ведет активную общественную деятельность – оформляет стенгазеты, плакаты, информационные стенды для микрорайона №10 г. Белгорода и клуба людей пожилого возраста, созданного на базе Комплексного центра социального обслуживания населения и действующего в Пушкинской библиотеке-музее. За активное участие в жизни этих организаций и вклад в развитие народного творчества на территории микрорайона №10 Цыбулин награждён почётной грамотой и благодарственным письмом от Управления Западным округом.

В нашем городе Владимир Фёдорович известен еще и тем, что украсил стену во дворе своего жилого дома по улице 5 Августа авторскими иллюстрациями к пушкинской «Сказке о рыбаке и рыбке» и другими работами, которые вызвали восторг у всех без исключения жильцов этого двора.

Одна из работ В.Ф. Цыбулина  Виктор Фёдорович Цыбулин рассказал о каждой из представленных на выставке «Любовь и радость бытия» работе

Те, кому посчастливилось жить рядом с этим удивительным человеком, не смогли оставить без внимания открытие персональной выставки своего соседа, и пришли поздравить его с этим значительным событием.

На открытии выставки художник рассказал о техниках, в которых он работает и о каждой представленной работе отдельно. Автор не относит себя ни к одному из действующих художественных объединений, но представленные им на выставке работы в жанрах живописи, графики и резьбы по дереву говорят о большом мастерстве художника, о его любви к тому, о чём говорит он в своих художественных произведениях.

Выставка «Любовь и радость бытия» В.Ф. Цыбулина

А это и дорогие художнику пейзажи Родины, и вечные темы бытия, выраженные в форме скульптур из дерева, и портреты членов его семьи. Нужно отметить, что Цыбулины – очень дружная семья, имеющая свои традиции. Скоро Владимир Федорович и его супруга отметят золотую свадьбу. Одна из внучек Владимира Фёдоровича, так же, как и её дедушка, профессионально занимается изобразительным искусством.

Полюбоваться выставкой «Любовь и радость бытия» в Пушкинской библиотеке-музее можно будет в течение ноября. Кстати, Владимир Федорович пообещал, что с удовольствием проведет для юных посетителей выставки мастер-класс резьбы по дереву и поделится секретами мастерства.

Дата публикации
16.11.2011 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме