Новости и обзоры событий культурного Белгорода



«Края родные» Юрия Рязанцева в Пушкинской библиотеке-музее

3 апреля 2012 года выставочный зал Пушкинской библиотеки-музея наполнился яркими, тёплыми, необычайно красивыми работами в технике масляной живописи художника из посёлка Чернянка Белгородской области Юрия Анатольевича Рязанцева.

Юрий Рязанцев преподаёт изобразительное искусство и черчение в средней школе №3 п. Чернянка. Но творческая деятельность занимает в его жизни не менее значительное место, чем преподавательская.

Персональная выставка чрнянского художника Рязанцева открылась в Белгороде

Персональные выставки художника проходят не только в Чернянке, но и по всей Белгородской области. Жители Старого Оскола познакомились с творчеством Рязанцева в 2009 году на его выставке в Арт-галерее «Блик», в 2010г. выставка прошла в п. Алексеевка, регулярно художник участвует в Холковском фестивале «Лето красное», а в августе 2011 г. принял участие в XII Международном Славянском пленере в городе Грайвороне.

Художник Ю.А. Рязанцев Председатель Белгородского отделения Союза художников России С.Ф. Дымов на открытии выставки Ю. Рязанцева в ПБМ

Белгородцы же посещали персональные выставки Юрия Анатольевича в Центре Народного Творчества, в Институте повышения квалификации и переподготовки специалистов, а также могли увидеть работы Рязанцева на областных выставках Белгородского регионального отделения Союза художников России «С высоты птичьего полёта» и «Под сенью Оморфа» в выставочном зале «Родина» и на Фестивале Изобразительных Искусств памяти заслуженного художника России С.С. Косенкова.

Ю.А. Рязанцев «Светлое воскресенье»

На выставке в Пушкинской библиотеке-музее представлено более двадцати пейзажных и натюрмортных работ Ю.А. Рязанцева. Все они посвящены родной природе и местным достопримечательностям. Как отмечают сотрудники Пушкинской библиотеки-музея, «художник поэтизирует красоту уголков родной природы, сочетая их со старыми покосившимися постройками».

Выставка художника Ю.А. Рязанцева в Пушкинской библиотеке-музее

На открытии очередной персональной выставки Юрия Анатольевича звучали поздравления от его друзей, членов Белгородского отделения Союза художников России. В работах Рязанцева художники отмечают искренность, постоянный контакт с природой, видение жизни под своим собственным углом зрения, душевную наполненность, отсутствие всякого рода лукавства и коммерции.

Белгородский художник Г. Кудрявцев

Выставку Ю.А. Рязанцева уже успели посмотреть постоянные гости Пушкинской библиотеки-музея — педагоги Белгородской области, слушатели курсов повышения квалификации Белгородского регионального института повышения квалификации и переподготовки специалистов. Они были восхищены творчеством художника.

Предлагаем и всем читателям Афишки познакомится с творчеством чернянского художника и насладится красотой живописных видов русской природы. Выставка будет экспонироваться в выставочном зале Пушкинской библиотеки-музея до 10 апреля 2012 г.

Дата публикации
04.04.2012 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме