Новости и обзоры событий культурного Белгорода



КВН в Белгороде? Выбирайте: или кавээновские шутки, или пошлости Камеди клаб

Как только не называли готовящуюся встречу двух команд, вечно противоборствующих и конкурирующих вузов: дружеской встречей, битвой года – даже не называя университеты, было ясно – БГТУ им. В.Г. Шухова играет против БелГУ. Весёлые и находчивые собрались в Студенческом дворце культуры в последний день сентября.

Болельщики технолога приукрасили себя футболками с эмблемой университета и до начала игры начали задорно скандировать: тех-но-лог, тех-но-лог. Наконец-то начало состоялось, все формальности и условности позади.

КВН в Белгороде: Приветствие команды «Технолога»

Чести «жюрить» был удостоен следующий состав: преподаватель технолога и «профсоюзный бог» Ирина Авилова, главный специалист по студенческой жизни университета – Иван Попельнюк, руководитель клуба КВН сборной команды технолога Михаил Спирин.

КВН в Белгороде: Приветствие команды «Технолога»

БелГУ в жюри представила профсоюзный председатель Анна Лекуша и два «знатных» кавээнщика в прошлом – Александр Попов, зам. директора МКЦ БелГУ, и региональный директор «Comedy Club Belgorod Style» Олег Атаманенко. Участникам команд нужно пройти к заветной победе всего лишь четыре конкурсных этапа.

КВН в Белгороде: Приветствие команды БелГУ

Право начать представилось хозяевам сцены – студентам технологического университета. Родные стены не смогли придать уверенности девчонкам в костюме «чёрный верх – синий низ». Робко звучали первые фразы, создалось впечатление, что они мало репетировали.

КВН в Белгороде: Приветствие команды БелГУ

Зато парни, среди которых мы увидели не только признанных звёзд, но и совсем молодых игроков, показали «класс» с первой минуты.

Здесь были удачные миниатюры о совсем юном Гене Малахове в школьном здравпункте, о Володе Шухове танцующем на выпускном вечере с гиперболическим параболоидом вместо девушки, о всебелорусском батьке, побывавшем в первом «Макдональдсе».

Миниатюра БелГУ «Случай в кинотеатре»

Энергично сменила технолог команда БелГУ. С ритмичных «тритатушек» началось их выступление. Зрители аплодировали и хохотали, когда смотрели «Случай в кинотеатре», «Омоновец дома», «На фестивале в Бугульме», «Смертельный номер».

Миниатюра командыБелГУ «Омоновец дома»

Правда некоторые шутки так и остались недосказанными, а поэтому так и не были удостоены вниманием: Никита Михалков на Болховце строил из себя бога, а огрёб по-полной; ну вот и закончилось бабье лето, все бабки опали, собирать больше нечего. Наверное, это и объясняет разницу результатов после первого конкурса в две десятых балла.

Разминка: каверзные вопросы из зала

Структура второго конкурса «Разминка» была изменена: вопросы задавали зрители из зала. Несмотря на это во время ответов командам всё же удалось «покусать» друг друга. Здесь появилось и кавээнское остроумие, и камедиклабские пошлости.
 
– Что будет если студентов БелГУ и БГТУ поменять местами на один день?
– Поменяйте местами ноги – и узнаете.

Домашнее задание команды БелГУ

Участники так и норовили затронуть «эротическую» тему.
– Каких два главных выбора стоит перед девушкой?
– Левая больше или правая, – отвечала студентка, указывая на внушительный бюст.

Пока шёл подсчёт результатов, команды устами ведущего КВН (кстати, нужно отметить его выдержку – ему тоже иногда «доставалось» от участников), поблагодарили ректоров и председателей профсоюзных организаций своих университетов за развитие кавээновского движения.

К третьему конкурсу вышли со счётом: 9,1 – 9,5 в пользу технолога.

Домашнее задание команды Технолога

«Озвучка» – так назывался третий этап, в котором участники продемонстрировали умение «говорить в один голос». БелГУ выбрали более динамичный фильм «Спасти рядового Райана», где «главным назначили» члена жюри Ивана Попельнюка (БГТУ). Может, это такой пиаровский ход, а может, ему преподнесли «взяточку» в виде главной роли – но у технологического университета вышло как-то злободневней, несмотря на более спокойный эпизод из «Джентльменов удачи».

Домашнее задание команды Технолога

Какая тема поинтересней: «свиной грипп» (БГТУ) или «меня никто не понимает» (БелГУ) – это сложно сказать, но после этого конкурса напротив результатов обеих команд появилась цифра 14,1. «Неужели дружба победит?» – зловеще зашептались в зале болельщики обеих команд.
 
Впрочем, «Домашнее задание» обе команды выполнили на «отлично». Студенты БелГУ оказались «забытыми в раю» (пародия на «Последний герой»), а технологический университет перенёс зрителей в «лихие 90-е». Но где-то что-то не срослось на 0,3 у команды гостей, и первое заседание клуба весёлых и находчивых закончилось в пользу технолога. 19,1 против 18,8 – «мелочь, а приятно технологу».

А мы будем ждать «ответный ход» на территории БелГУ. 9 октября «битва года» продолжится. Приходите, не пожалеете.

Дата публикации
01.10.2009 г.
Автор

Топ новости

Новости по теме